Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Непогода в Беневенто, под грязью похоронено 80 тысяч бутылок вина Doc

Тысячи бутылок вина Falanghina и Aglianico del Sannio Doc, производимых в погребах Solopaca, похоронены под потоками грязи после наводнения реки Calore. Coldiretti (Национальная конфедерация фермеров) призывает сохранить винодельни города Беневенто и начинает кампанию под лозунгом "Грязные, но хорошие".

Сокровища утонули в грязи после многодневных сильнейших дождей, которые затопили производственные подвалы Solopaca, и теперь историческому винному производству угрожает коллапс. Как и макаронным изделиям Rummo. И сейчас все силы работников этих заводов брошены на сохранение драгоценных производств. (Пишет Ilmattino.it)

Coldiretti призывает к поддержке "одного из крупнейших винодельческих предприятий в Беневенто, насчитывающего около шестисот членов фермеров и тысячи гектаров виноградников. И это предприятие оказалось под водой из-за излияния потоков грязи во время непогоды, его структура серьезно повреждена".

Грязь затопила подвалы, где хранилось 80 тысяч бутылок отличного итальянского вина Doc, кроме того, что уничтожены материалы для производства вина. "Это длинный список ущерба, причиненного непогодой в Кампании, - подсчитывает убытки Coldiretti, - оползни разрушили виноградники Doc, овощные поля, а также овощехранилища".

В опасности также производство вина следующего года. "Надо, - заключил Coldiretti, - восстановить залитые водой предприятия, предоставить пострадавшим немедленную поддержку и непосредственное участие, и вмешательство должно быть необычным. Так же, как была проявлена солидарность в отношении макаронной фабрики Rummo, надо высказать солидарность в отношении знаменитых винных подвалов Solopaca с хэштегом #sporchemabuone (#грязныенохорошие), чтобы побудить потребителей со всей Италии к покупке продукции SOLOPACA D.O.C. ".


napoli1.com
 

24.10.2015