Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Республика Молдова впервые представлена на выставке «International Wine Show Prague»

Республика Молдова впервые была вчера представлена на выставке «International Wine Show Prague», в которой приняли участие еще 16 стран-участниц. Молдавские производители представили чешской публике десятки вин из европейских и местных сортов винограда, а также высококачественные коньяки.

По данным Национального бюро винограда и вина, в международной выставке в Праге участвовали 16 винодельческих компаний из Молдовы: «Chateau Vartely», «Poiana», «Călărași Divin», «Fautor», «Suvorov-Vin», «Vinăria din Vale», «Mold-Nord», «Țiganca», «Cricova», «Cimișlia Wineries», «Et Cetera», «Dionis Club», «Castel Mimi», «Barza Albă», «Vinuri de Comrat» и «Maurt».

Эксперт по маркетингу Национального бюро винограда и вина Виорел Гараз отметил, что „Чехия представляет для молдавских вин стратегический интерес, поскольку в 2015 году экспорт бутилированного вина в эту страну вырос на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чешский рынок сбыта располагает существенным потенциалом роста”.

На выставке молдавские вина привлекли внимание многочисленных посетителей, особенно мастер-классы с дегустацией, проведенные Кристи Кентербери — американским экспертом, обладательницей престижного титула «Master of Wine», послом бренда „Wine of Moldova”. Она предоставила участникам информацию о молдавских винах и рассказала им о вкусовых качествах самых изысканных напитков, произведенных в нашей стране.

Для ознакомления бизнесменов Чехии с молдавскими винами организаторы опубликовали в буклете мероприятия «Eno Marketing for Professionals» статью, в которой подробно и всесторонне описываются вина, произведенные в Республике Молдова.

Ежегодная выставка «International Wine Show Prague» проводится уже в пятнадцатый раз и адресована профессионалам и бизнесменам, которые занимаются виноделием.


beltsymd.ru
 

24.10.2015