Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Синергия» в 3-м квартале снизила отгрузку собственного алкоголя на 12% до 2,5 млн дкл

Производитель крепкого алкоголя «Синергия» в 3-м квартале снизил отгрузки алкоголя, произведенного компанией, на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 2 млн 500 тыс. декалитров. Об этом говорится в сообщении «Синергии».

В целом за 9 месяцев отгрузки алкоголя снизились на 8,5% про сравнению с январем-сентябрем 2014 года и составили 6,602 млн дал.

В то же время компания зафиксировала рост продаж импортной продукции /"Синергия» занимается дистрибуцией иностранного алкоголя/. Так, объем реализации импортной продукции в 3-м квартале достиг 97,9 тыс. дал - это на 28% больше аналогичного периода 2014 г.

Стратегическим направлением деятельности ОАО «Синергия» является производство и дистрибуция ликеро-водочной продукции. В состав холдинга входят семь ликеро-водочных заводов. Основные торговые марки компании - «Белуга», «Беленькая», «Мягков», «Государев заказ», Veda и «Золотой резерв». Свою рыночную долю на российском рынке компания оценивает в 15%. Кроме того, «Синергия» является эксклюзивным дистрибутором компании William Grant & Sons, французского коньячного дома Camus и др.иностранных производителей.

Основными бенефициарами компании являются Александр Мечетин и экс-сенатор Валентин Завадников. Чистая прибыль группы «Синергия» по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ по итогам 2014 года снизилась на 29,3 проц по сравнению с 2013 годом и составила 1,09 млрд рублей.


finanz.ru
 

23.10.2015