Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск «Азиатско-Тихоокеанского банка» к елецкому водочному заводу «Кратос»

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск «Азиатско-Тихоокеанского банка» к елецкому водочному заводу «Кратос». Истец отзывал у банкротящегося предприятия банковские гарантии на 1 млрд рублей.

Известие о том, что завод получил у него финансовые гарантии, стало для банка сюрпризом. «Письмо счастья» пришло в «Азиатско-Тихоокеанский банк» из липецкой налоговой. Сотрудники фискальной службы потребовали у банка оплаты по гарантиям.

Банк утверждает, что подобных документов «Кратосу» не выдавал. Для того, чтобы установить истину, судья назначил экспертизу подписей и печатей на документах. Специалист установил, что визы и оттиски — фальшивка, как и сам бланк банка. Кроме этого, в гарантия не верно указаны сведения о банке, а также ряде его сотрудников. Впрочем, и «Кратос» не настаивал на том, что получал какие-либо финансовые гарантии в дальневосточном банке. Более того, «Кратос» не смог бы получить такие документа от банка, так как сам род занятий предприятия является стоп-фактором для их выдачи.

ООО «Кратос» подавало заявление в липецкий арбитраж о банкротстве в октябре 2014 года. Сейчас ЛВЗ находится под наблюдением. Суд насчитал более 1,5 млрд рублей кредиторской задолженности у компании. При этом имущества у ЛВЗ сейчас только на 25 млн рублей. Это, по мнению суда, стало достаточным основанием для введения процедуры наблюдения.

Ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.


gorod48.ru
 

23.10.2015