Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Водка в перевернувшейся под Балаковом в Саратовской области фуре оказалась поддельной

Оказалось, что водка, которую мешками собирали и увозили из перевернувшегося на трассе в Саратовской области грузовика, была фальсифицированной.

Происшествие, случившееся 15 октября у села Малое Перекопное Балаковского района, где после ДТП горела фура, официально прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

«15 октября в дежурную часть отдела полиции в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области поступило сообщение о том, что на обочине автодороги «Волгоград - Самара» в районе с. М. Перекопное стоит обгоревший прицеп от фуры, без номерных знаков. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно оперативная группа. В ходе проведенного осмотра места происшествия изъяты фрагменты стеклянных бутылок с акцизными марками.

Проведенным исследованием установлено, что данные акцизные марки выполнены не на предприятии Госзнака и являются сфальсифицированными, для определения качества спиртосодержащей жидкости изъятые бутылки также направлены на экспертизу», - заявил представитель главка и уточнил, что в настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые оперативные мероприятия для установления собственника груза.

По факту обнаружения поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ.

Напомним, водитель грузовика скрылся с места аварии еще до приезда ГИБДД, его примеру в дальнейшем последовали и местные жители, для которых событие стало настоящим праздником. Сельчане уносили бутылки с водкой мешками, до отказа загружая свои автомобили.


sarnovosti.ru
 

23.10.2015