Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москвич в течение трех лет продавал алкоголь с поддельными марками

Полицейские Москвы пресекли реализацию алкогольной продукции, оклеенной поддельными марками, которой в течение трех лет занимался житель столицы, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Двадцать первого октября в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудники ОЭБиПК УВД по Северному округу установили, что хозяин нежилого помещения, расположенного на улице Константина Симонова, в течение трех лет незаконно осуществлял реализацию алкогольной продукции, оклеенной федеральными специальными марками, не соответствующими аналогичным образцам продукции Госзнака», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в ходе осмотра склада и прилегающего к нему помещения были обнаружены и изъяты бутылки, маркированные поддельными марками алкогольной продукции на общую сумму более 6 миллионов рублей. На месте происшествия задержан хозяин склада, 48-летний москвич.

Двадцать первого октября следователем СЧ СУ УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК Российской Федерации - незаконное предпринимательство. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, заключается в сообщении.


РИАМО
 

23.10.2015