Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тверская область. «Антирюмочный» закон рекомендован к принятию

Комитет по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству решил рекомендовать Законодательному Собранию Тверской области принять во втором чтении проект закона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тверской области».

Подготовка так называемого «антирюмочного» закона ведётся в Тверской области уже достаточно долгое время, поскольку документ, затрагивающий интересы предпринимателей и рядовых граждан, потребовал серьёзной аналитической работы. За это время были проведены многочисленные консультации с бизнес-сообществом, общественностью, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области и другими структурами. Документ прошёл первое чтение и был обсуждён на заседании Экспертного совета при Законодательном Собрании Тверской области. Всё это позволило создать сбалансированный, оптимальный правовой акт, который был одобрен членами комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству.

При принятии законопроекта была учтена поправка депутатов Олега Лебедева и Владимира Баюнова, несколько смягчающая требования, предъявляемые к помещениям, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

— В новой редакции законопроекта мы учли предложения бизнес-сообщества, которые, в частности, позволят смягчить последствия отдельных ограничений для предпринимателей, работающих в сфере торговли и общественного питания в небольших райцентрах и сельской местности,— прокомментировал итоги обсуждения законопроекта председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Олег Лебедев.— Нам удалось найти баланс, чтобы, с одной стороны, не мешать нормальному, легальному бизнесу цивилизованно осуществлять свою деятельность, а, с другой стороны, найти рычаги воздействия на тех, кто нарушает законы, ведёт недобросовестную конкуренцию.

На комитете в двух чтениях поддержан проект закона «Об установлении на 2016 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Тверской области». Данный законопроект направлен на реализацию полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента. Утверждаемый данным законопроектом коэффициент призван отражать региональные особенности рынка труда в Тверской области и регулировать численность иностранных работников, исходя из потребности в привлечении иностранной рабочей силы. Проект закона предлагает сохранить на следующий год то же значение коэффициента, которое действует в текущем году. Это позволит повысить конкурентоспособность жителей Тверской области в отношении специальностей, традиционно занимаемых иностранными гражданам, сообщает пресс-центр Законодательного собрания Тверской области.


ks-region69.com
 

23.10.2015