Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Война баров «Бермудского треугольника» с властями Таллинна продолжается

Владельцы столичных баров, расположенных в Старом городе в районе улицы Суур-Карья, попадут на Таллиннскую горуправу в суд, так как считают, что установленные городом ограничения их деятельности являются неправомерным нарушением их прав.

Город с 20 ноября вводит ряд существенных ограничений в отношении баров так называемого «Бермудского треугольника». Барам ограничат время продажи алкоголя до 00.00 в будние дни и до 01.00 в выходные дни. Через час после окончания продажи алкоголя в барах должна будет прекращаться любая активная деятельность: нельзя будет продавать еду, играть музыку или предлагать какие-либо другие развлечения, т.е. фактически это означает, что бары вынуждены будут закрывать двери в 01.00 в будние дни и в 02.00 в выходные дни.

Владельцы баров категорически против таких ограничений. «Нам ничего не остается, как подавать в суд. По нашему мнению город нарушает принцип равного обращения и правила рыночной экономики. Действия города непропорциональны и несправедливы», - сказал один из владельцев бара Nimeta Валло Пальвадре.

По его словам, непонятно, почему были выбраны именно эти заведения: «Бары неплохо справляются с обеспечением порядка. Мы даже наняли на улицу охранников на свои деньги, хотя обеспечение порядка на улице – это работа полиции».
 
Postimees
23.10.2015