Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Реклама алкоголя влияет на выбор подростков

Новое исследование показало, что в целом воздействие рекламы брендов алкогольной продукции оказывает специфическое влияние на выбор марки алкоголя, употребляемого несовершеннолетними индивидуумами.

Исследователи обнаружили, что подростки в возрасте от 13 до 20 лет оказались в пять раз более склонны употреблять марки алкогольных напитков, которые появляются в рекламе на нциональных телеканалах, а также на 36% более склонны употреблять марки алкогольных напитков, появляющихся в рекламе на страницах национальных журналов, по сравнению с марками алкоголя, не появляющихся в рекламе.

Ученые из центра Center on Alcohol Marketing and Youth (CAMY) при Университете Джонса-Хопкинса и школы общественного здоровья при Университете Бостон опубликовали полученные данные в онлайн-версии журнала American Journal of Drug and Alcohol Abuse.

Исследование стало первым, изучившим связь между рекламой конкретных брендов алкоголя и употреблением конкретных брендов алкоголя среди несовершеннолетних. Ученые рассматривали 898 брендов, доступных на территории США в 2011 году. Предыдущие исследования опирались на данные, предоставленные самими подростками, для измерения воздействия на них рекламы алкоголя, однако, последнее исследование восползовалось национальными популяционными оценками, предоставленными различными медиа-исследовательскими компаниями.

В частности, ученые оценили воздействие рекламы алкоголя специфических брендов в журналах и на телевидении на подростков при помощи национальных опросов. Относительно употребления алкоголя были опрошены 1031 подросток, у них уточняли, какой из 898 брендов алкоголя они употребляли за последние тридцать дней. Национальный опрос был проведен за период с декабря 2011 по май 2012 года.

По утверждению авторов исследования, полученные данные свидетельствуют о том, что подростки употребляют те марки алкоголя, которые наиболее часто появляются в рекламе на телевидении и в журналах.


planet-today.ru
 

23.10.2015