Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Пензенской области полицейские изъяли партию контрафактного алкоголя

Как сообщалось ранее, в поселке Мокшан Пензенской области полиция ликвидировала подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. В последующем сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Пензе совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по исполнению административного законодательства проводили мероприятия по изъятию фальсифицированной алкогольной продукции из незаконного оборота в торговой сети.

В результате проведенных мероприятий из складов и магазинов, расположенных на территории Пензы, было изъято более 8 тысяч бутылок контрафактного алкоголя различных наименований – таких, как водка, вино, коньяк и виски.

Также полицейскими были установлены личности трех граждан, причастных к организации незаконного оборота, производству и распространению произведенного в поселке Мокшан контрафактного алкоголя на территории областного центра. Подозреваемые были задержаны и признали свою вину.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».


mvd.ru
 

23.10.2015