Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. На заводах по производству алкопродукции установлены онлайн-видеонаблюдение и расходомеры, - ГНС

По состоянию на 22 октября 2015 года у 8 производителей алкогольной продукции установлено видеонаблюдение с передачей информации в онлайн-режиме в налоговый орган, у четырех - расходометры. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

В частности, видеонаблюдение установлено на 4 водочных заводах: ОсОО «Столичный вино-водочный завод», ОсОО «Кыргызский водочный завод «Кристалл», ОсОО «Бишкек Алко Пром», ОсОО «Балыкчи Алко Трейд», на двух спиртовых заводах: ОсОО «Кыргыз коньягы» и ГП «Карабалтинский спиртовый спиртовой завод», а также на 2-х заводах по производству пива: ОАО «Арпа» и ОсОО «Абдыш-Ата».

Кроме этого, расходметры установлены на двух спиртовых заводах («Кыргыз коньягы»и «Карабалтинский спиртовый спиртовой завод») и двух заводах по производству пива («Арпа» и «Абдыш-Ата»). На остальных предприятиях расходметры находятся в процессе установки.

Установка расходметров и видеонаблюдения проводится в соответствии с требованиями норм Временного положения о лицензировании производства и оборота этилового спирта, производства и оборота алкогольной продукции, утвержденного постановлением правительства КР от 27 мая 2015 года.
 
Tazabek
23.10.2015