Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую жидкость

Участковые уполномоченные отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что в одном из магазинов, расположенных на территории района, ведется незаконная торговля алкоголем. В результате проверки торговой точки полицейские обнаружили на витрине водку с признаками фальсификации. Этикетки на бутылках со спиртосодержащей жидкостью были криво наклеены, а акцизные марки имели явные признаки кустарного изготовления. Кроме этого, магазин не имел лицензии на торговлю алкогольной продукцией. В общей сложности участковые уполномоченные полиции изъяли из незаконного оборота более 50 бутылок алкоголя. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование. В отношении владельца возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статей предусматривают в качестве максимального наказания штраф в размере до 15 000 рублей и конфискацию изъятой алкогольной продукции.

В настоящее время на территории областного центра проводится профилактическая операция «Спирт». Обо всех фактах незаконной торговли алкоголем горожане могут сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону доверия 32-70-97.


42.mvd.ru
 

23.10.2015