Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Производственным объединением «Завод имени Серго» реализовано 500 винных холодильников

Зеленодольский завод, одно из самых закрытых предприятий России «Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS) открыл статистику поставок. Оказалось, что стратегическими рынками сбыта для предприятия являются Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

Всего по итогам 9 месяцев 2015 года завод произвел товарной продукции с услугами на сумму 6,8 млрд рублей. При этом экспорт вырос в 4,4 раза по сравнению с прошлым годом и составил 1,3 млрд рублей.

"С начала года мы продали порядка 500 винных холодильников. Эта неплохая цифра — с учетом того, что мы только выходим на этот рынок. Продукт очень маржинальный: его рентабельность — 50%. Покупает их и Россия, и Казахстан, и Азербайджан – мы поставляем их везде, где есть наши партнеры и дистрибьюторы", - рассказал генеральный директор предприятия Радик Хасанов.

По словам Хасанова, дистрибуция техники осуществляется от Калининграда до Владивостока. За прошлый год, помимо оборонзаказов, завод произвел 25 тысяч единиц специализированных холодильников.

В числе основных заказчиков – Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, и, что удивительно, Израиль. Сейчас прорабатываются контакты с ОАЭ и Кипром.


moscow-baku.ru
 

23.10.2015