Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкая область. С начала работы форума пресечено 745 нарушений федерального законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков и алкоголя

С начала работы форума на телефон «горячей линии», организованной на базе макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком», поступило 366 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя.

Прокуратурой Краснинского района установлено, что в аптечном учреждении ОГУП «Липецкфармация» не осуществлялась регистрация операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В связи с этим генеральному директору государственного унитарного предприятия внесено представление.

Прокурором Советского района г. Липецка возбуждено дело об административном правонарушении в отношении администратора магазина «Ароматный мир» ООО «АМ Липецк» в связи с нарушением условий хранения реализуемой алкогольной продукции.

Организованные по поступившему сообщению прокуратурой того же района надзорные мероприятия показали, что на стене многоквартирного дома № 77в по ул. Первомайской г. Липецка, находящегося вблизи образовательного учреждения, размещены надписи с номерами телефонов, позвонив на которые можно приобрести «Спайс».

В целях устранения допущенных нарушений в адрес руководителя ООО «ЛУК», в управлении которого находится данный дом, прокурором внесено представление.

Всего с начала проведения форума выявлено 745 нарушений закона, внесено 193 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 лиц, принесено 23 протеста, возбуждено 101 дело об административном правонарушении, в суд предъявлено 30 исков, объявлено 24 предостережения, по обращениям граждан возбуждено 30 уголовных дел.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.10.2015