Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мадридские бары отметят коктейльные уикенды

Любимые коктейли обворожительного Джеймса Бонда, горячительные напитки, в которых Билл Мюррей утолял свой очередной «День сурка», или высокохудожественные алкогольные миксы, созданные «по образу и подобию» несравненной Риты Хейворт, – эти и другие произведения искусства от лучших испанских барменов можно будет попробовать в два последних уикенда октября в Мадриде.

Первая часть празднования коктейльного маршрута в столичном районе Conde Duque развернется уже с 23 по 25 октября, в то время как «продолжение банкета» мадридцы отметят с 29 по 31 октября.

Ультрамодные и классические, охлажденные и согревающие, с алкоголем и без – по словам организаторов, в рамках необычной акции гурманы столицы смогут отведать самые разные коктейли.

Так, одной из главных изюминок праздничного коктейльного маршрута станет «Banana Balsamic», в состав которого входят бальзамический уксус из Модены, свежий банан, вермут, водка и щепотка черного перца. Это чудо-зелье можно будет заказать в баре «La Mantequería» (Calle San Bernardino, 7).

Не менее многообещающ и фирменный коктейль «Chocoshake» на основе рома, шоколадного ликера и молока. Им обещают угостить в «Sala Siroco» (Calle de San Dimas, 5).

В общей сложности в коктейльном празднике примут участие 30 столичных баров, которые представят на суд полуночных посетителей 35 оригинальных напитков, смешанных специально по случаю нового издания популярного гастрономического маршрута.


espanarusa.com
 

23.10.2015