Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
По заказу компании Inver House Distillers агентство JDO разработало новый дизайн упаковки для шотландского виски Catto’s

Смысл редизайна заключался в том, чтобы осовременить внешний вид, привлечь более молодого покупателя, сохранив предыдущего. Новая бутылка сделана компанией Ardagh Group.



Виски Catto’s — один из лучших в портфеле производителя. Однако в течение многих лет компания не меняла внешний вид упаковки. Поэтому, чтобы бренд продолжал передавать высокое качество виски, необходимо было обновить дизайн. У бренда есть своя сложившаяся аудитория, но производитель решил привлечь также более молодого покупателя, рассказав ему о богатой и интересной истории Catto’s.

Дизайнеры решили сделать новый дизайн более эмоциональным. Виски Catto’s одним из первых начали экспортировать в другие страны. Этот факт натолкнул дизайнеров на мысль сделать этикетку в форме носа корабля, рассекающего волны. «Волны» стали возможными благодаря работе производителя стеклянной упаковки Ardagh Group.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Отличный пример качественного редизайна продукта. Собственно суть редизайна и заключается в том, чтобы не потерять интерес постоянного покупателя и поклонника бренда, при этом показав, что продукт меняется к лучшему и не стоит на месте. А если при всём этом удаётся привлечь новую аудиторию — это показатель качественной работы команды агентства и самого производителя продукта. В данном случае, бесспорно, разработчикам это удалось. Новый облик интересен, нестандартен, современен, эмоционален. При этом исторические корни и традиции бренда «стоят во главе угла». Отличная работа!

Евгений Дьяконов, Творческий директор CUBA Creative Branding Studio
 
Unipack.Ru
23.10.2015