Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"ДИКСИ" развивает партнерство с малым бизнесом

Магазины Группы компаний «ДИКСИ» развивают программу поддержки малого и среднего бизнеса. Во всех регионах присутствия компания предлагает льготные условия субаренды торговых площадей и партнерские проекты в формате shop-in-shop c локальными производителями. На сегодняшний день порядка 80% субарендаторов – частные несетевые компании.

Чаще всего партнерами «ДИКСИ» становятся пункты оказания бытовых услуг. Ателье, аптеки, офисы мобильной связи, магазины товаров для детей размещены в закассовой зоне каждого второго магазина «у дома». Поддерживать долгосрочное сотрудничество позволяет применение дифференцированных тарифов в зависимости от арендуемой площади и расположения того или иного объекта.

Супермаркеты «Виктория» активно сотрудничают с небольшими предприятиями, развивая формат shop-in-shop не только в смежных помещениях, но и непосредственно на территории торгового зала. Отделы, созданные в партнерстве с локальными предприятиями малого и среднего бизнеса, представлены в сорока супермаркетах Москвы и Калининграда. Партнеры поставляют в сеть молочные продукты – йогурты, творог и сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия в рамках отдела «Хуторок»; развесной чай, кофе и сладости для отдела «Чай и шоколад»; разливное пиво в рамках отдела «Виктория PUB». Их ассортимент не конкурирует с ассортиментом «Виктории», а наоборот дополняет его. Так, доля продаж «Виктория PUB» в товарообороте категории «пиво» достигает 15%, что говорит о популярности формата среди покупателей.

«Сотрудничество с крупным федеральным ритейлером – реальная возможность для развития бизнеса частных предпринимателей и небольших компаний, в том числе стартапов, которые заинтересованы в стабильном и надежном партнере, и могут со своей стороны предложить нашим покупателям востребованную услугу или продукт», - рассказывает директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.

Максимально дружелюбная политика ГК «ДИКСИ» в отношении арендаторов имеет в то же время весьма жесткие ограничения, призванные не допустить на территорию магазинов недобросовестный или незаконный бизнес - все потенциальные партнеры проходят обязательную проверку службой безопасности «ДИКСИ». В частности, в сети действует полный запрет на размещение игровых автоматов и представительств игорной сферы.
 
Unipack.Ru
23.10.2015