Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ЦБ отозвал лицензии у трех московских банков

Банк России отозвал лицензию у трех московских банков — «Еврокоммерца», Гринфилдбанка и «Дорис Банка». Решение было принято в связи с проведением сомнительных транзакций и утратой капитала

Об отзыве лицензий у банка «Еврокоммерц», Гринфилдбанка и «Дорис Банка» сообщается на сайте ЦБ. Банк России отмечает, что в рамках надзора за деятельностью банка были установлены существенная недооценка кредитных рисков и предоставление недостоверной отчетности. Кроме того, Центробанк обнаружил, что «Еврокоммерц» не соблюдает законодательство в сфере противодействия отмыванию денег и нормативы достаточности капитала.

Лицензия у Гринфилдбанка была отозвана в связи с неисполнением банком нормативных актов Банка России и утратой капитала. В сообщении ЦБ отмечается, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы. Отмечается также, что Гринфилдбанк был вовлечен в проведение сомнительных транзакций в крупных объемах.

Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. Среди российских банков «Еврокоммерц» и Гринфилдбанк по объему активов занимали 221 и 333 места соответственно.
 
РБК
23.10.2015