Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ГАИ Беларуси считает целесообразным ужесточать ответственность водителей за езду в пьяном виде постепенно

Госавтоинспекция Беларуси считает целесообразным постепенно ужесточать ответственность граждан за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД страны Станислав Соловей вовремя онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании в четверг.

"У нас идет поэтапное ужесточение наказания (за вождение в пьяном виде – ИФ), начиная с того момента, когда в Административном кодексе ввели только лишение прав без сокращения сроков. Это было более десяти лет назад", - напомнил С.Соловей.

Представитель ГАИ также отметил, что в 2007 году в Беларуси появилась уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а допустимый уровень алкоголя в крови был снижен с 0,5 до 0,3 промилле.

"После этого, уже недавно, стали конфисковывать транспортные средства. Насколько стоит еще ужесточать законодательство, покажет время", - добавил С.Соловей.

Он обратил внимание на то, что Беларусь при выборе вер воздействия к нетрезвым водителям анализирует опыт других стран.

"Жизнь покажет, в правильном ли мы направлении движемся. Но пока анализ происшествий и статистика подтверждает правоту наших действий", - резюмировал С.Соловей.


interfax.by
 

22.10.2015