Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Северной Осетии намерены запретить розничную продажу безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков

На совете парламента Северной Осетии депутаты выступили за ограничение розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков. Инициатором законопроекта являются Тимур Цахилов и Заур Битаров. По их словам, в 49 субъектах страны запреты на продажу энергетиков уже действуют. Еще в пяти регионах ограничения введены постановлениями правительства. Северная Осетия в число этих субъектов не входит.

Принятие закона предусматривает введение административной ответственности. На граждан, нарушивших закон, будет накладываться штраф от 3 до 5 тыс., на должностных лиц - от 10 до 15 тыс., на юридических лиц - от 30 до 100 тыс.

Первый вице-спикер Станислав Кесаев назвал идею коллег «правильной», а энергетическую «мафию жесткой, чтобы ждать от нее букетов роз». «Вспомните про наш проект по игорному бизнесу. Нас почти предупреждали, что нас распустят. Предлагаю настаивать на этом, быть активными, и мы, может быть, сподвигнем главу республики на издание нормативного акта», - сказал он.

Председатель парламента Алексей Мачнев, в свою очередь, напомнил депутатам о подобной законодательной инициативе, которая была направлена в Госдуму.

«Я общался с коллегами, которые в своих регионах применили такой запрет. Они говорят, что начался выпуск таких напитков под другими названиями, этикетками. Эффекта желаемого не достигли. Тема злободневная. Мы сегодня запускаем инициативу, но даю вам поручение изучить практику действия закона в других регионах. Мы хотим, чтоб закон был действенный», - добавил спикер.


region15.ru
 

22.10.2015