Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Heineken в РФ обеспечивает 100% закупок ячменя и 90% солода за счет российских производителей

Компания HEINEKEN в России, согласно данным «Отчета по устойчивому развитию», полностью обеспечивает свои предприятия ячменем, выращенным в России, в том числе для производства солода. Из всего объема солода, который используется в производстве, почти 90% поставляется из РФ, а остальное количество – чуть более 10% - ввозится из Республики Беларусь.

Общий объем закупок российского ячменя предприятиями HEINEKEN в 2014 году составил 75 тыс. тонн. Объемы закупок российского солода пивоварнями HEINEKEN превышает 100 тыс. тонн, из которых 45 тыс. тонн были произведены на двух собственных солодовенных заводах в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) и Иркутске. Тем самым были обеспечены сырьем пивоварни в Стерлитамаке, Иркутске и Хабаровске.

Единственная сырьевая позиция, по которой Компания пока не может целиком отказаться от импорта – это хмель, незначительные объемы производства которого в России не позволяют в полной мере обеспечить требуемые объемы поставок.

Тем не менее, Компания HEINEKEN в России продолжает искать возможности закупок качественного сырья у расположенных на юге России агропромышленных предприятий. Кроме того изучаются возможности выращивания ячменя в Сибири и содействия местным сельскохозяйственным предприятиям в расширении посевных площадей этой злаковой культуры.

«Опора на местного производителя является одним из основных стратегических приоритетов развития компании. Закупая высококачественную продукцию, прежде всего ячмень, у местных производителей, HEINEKEN помогает небольшим хозяйствам повышать свою рентабельность и конкурировать с поставщиками импортной продукции. Это выгодно и для самой компании, которая сокращает транспортные и таможенные расходы, обеспечивает себе надежные источники сырья», - пояснил стратегию развития компании HEINEKEN Лекс Ронтельтап, директор по поддержке производства и обеспечения производства компании HEINEKEN в России.

ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» - российское подразделение международного концерна HEINEKEN N.V. – лидирующей международной пивоваренной компании в мире, представленной в 71 стране мира.

Компания работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первыйзавод в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания владеет восемью пивоварнями в России.


zerno.avs.ru
 

22.10.2015