Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кемерове полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово провели спецоперацию по пресечению деятельности подпольного «мини-завода», который располагался в промышленной зоне Заводского района областного центра. Здесь стражи порядка с поличным задержали пятерых работников цеха, когда они разгружали очередную партию спиртосодержащей жидкости, которую впоследствии собирались продавать под видом алкогольных напитков.

Полицейские установили, что для розлива суррогата помещение цеха было оборудовано емкостями для смешивания спиртосодержащей жидкости, установками для фильтрации воды и прочим технологическим оборудованием. Фальсифицированная водка разливалась вручную, после чего бутылки оклеивались этикетками и акцизными марками. В помещении было обнаружено и изъято три емкости, в которых находилось в общей сложности около 3 тонн спиртосодержащего сырья, более 2000 бутылок готовой к реализации контрафактной продукции, свыше 20 000 пустых бутылок и несколько коробок с рулонами этикеток и акцизных марок. Кроме водки работники подпольного цеха изготавливали и суррогатный коньяк, в который добавлялись глюкоза и химические красители.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 4000 литров алкогольной продукции. Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок» и административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии».

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление организатора незаконного бизнеса, а также рынка сбыта контрафактной продукции.



42.mvd.ru
 

22.10.2015