Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Администрация города определила безалкогольный периметр Екатеринбурга

Муниципалитет определил границы прилегающих территорий, на которых запрещена продажа алкогольной продукции, - сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Соответствующими полномочиями органы местного самоуправления наделил Федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции».

Председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева напомнила, что розничная продажа алкоголя запрещена в радиусе 50 метров от входа на территорию образовательных учреждений, вокзалов, аэропортов и на расстоянии 25 метров от входов в объекты спорта и на обособленную территорию объектов здравоохранения.

Летом 2015 года глава администрации Александр Якоб подписал семь постановлений, закрепивших зоны безалкогольной розничной торговли вокруг муниципальных образовательных, медицинских и спортивных учреждений всех районов Екатеринбурга. В приложениях к каждому из них специалисты прорисовали схемы, обозначающие безалкогольный периметр.

На следующем этапе работы муниципалитет планирует утвердить границы прилегающих территорий для учреждений образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, в том числе, находящихся в собственности Свердловской области и Российской Федерации, а также установить расстояние для определения границ территорий, на которых запрещена продажа алкогольной продукции вокруг мест массового скопления людей.

На третьем этапе работы муниципалитет планирует утвердить границы территорий, прилегающих к социальным объектам, владельцами которых являются хозяйствующие субъекты немуниципальной и негосударственной формы собственности. Им будет рекомендовано выполнить топографические съемки обособленных территорий объектов и прилегающей к ним улично-дорожной сети и передать их в департамент архитектуры для актуализации данных геоинформационной системы.

Уже сейчас любой предприниматель, желающий открыть магазин или предприятие общественного питания, в котором предполагается продажа алкоголя, может ознакомиться с территориями запрета, посетив официальный портал Екатеринбурга.

«В приложении к каждому постановлению имеется перечень адресов, по которым ограничена продажа алкогольной продукции. Практика показывает, что отказы в оформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции носят пока единичный характер», - отметила Елена Чернышева.


apiural.ru
 

22.10.2015