Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американцы обеспечили 9-процентный рост квартальной выручки Pernod Ricard

Французская Pernod Ricard SA, второй по величине производитель алкогольной продукции в мире после британской Diageo, увеличила выручку в 1-м квартале 2015-2016 финансового года на 9% благодаря слабому курсу евро и высокому спросу в США, в частности, на виски Jameson.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре поднялась до 2,223 млрд евро с 2,037 млрд евро годом ранее.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали выручку на уровне 2,16 млрд евро.

Рост без учета колебаний валютных курсов составил 3% против консенсус-прогноза в 1,1%.

В текущем фингоду, завершающемся 30 июня 2016 года, гендиректор Pernod Ricard Александр Рикар прогнозирует органический рост прибыли от продолжающихся операций на 1-3%. В прошлом фингоду прибыль увеличилась на 2%, в этом аналитики рассчитывали на усиление подъема до 2,8%.

В США продажи Pernod Ricard выросли в июле-сентябре на 8%, в том числе Jameson - на 26%.

Однако на американском рынке сохраняется слабость спроса на водку Absolut, являющуюся лидером мировых продаж Pernod Ricard. Ранее в этом году компания была вынуждена списать стоимость бренда Absolut на 652 млн евро из-за трудностей в США.

Продажи Pernod Ricard в Китае в минувшем финквартале упали на 9%, при этом объемы реализации коньяка Martell снизились на 4%, хотя спрос на коньяк в целом в КНР вырос.

Акции Pernod Ricard подорожали на 1,2% с открытия торгов в Париже в четверг. За последние 12 месяцев капитализация Pernod Ricard увеличилась на 14%, превысив 26 млрд евро.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает алкогольные напитки под брендами Jameson, Havana Club, Chivas Regal, Martell, Ballantine's, Malibu, Kahlua, Beefeater, Absolut, Olmeca и другие. В 2008 году Pernod Ricard совершила самое крупное приобретение в истории отрасли, поглотив шведскую Vin & Spirit Group (производитель водки Absolut). Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").
 
Финмаркет
22.10.2015