Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Сеть Море Пива запускает «Гурман меню»

«Гурман меню» — начало истории крафтового пива в магазинах МОРЕ ПИВА.

Самая крупная в Украине сеть магазинов разливного пива МОРЕ ПИВА в поддержку производства крафтового пива и повышения его культуры употребления в Украине, запускает новую программу для пивных гурманов под названием «Гурман меню». Серия «Гурман Меню» будет представлена в 34-х магазинах сети МОРЕ ПИВА.

В «Гурман меню» войдут эксклюзивные сорта авторского пива, сваренные по индивидуальным рецептам известных пивоваров с использованием традиционных старинных рецептур. Каждый из представленных сортов пива будет выпущен лимитированной серией и доступен в течение ограниченного периода (максимум до 14 дней).

Первым представит линейку крафтового пива известный всем знатокам сорт с богатой историей Раухбир (копченое пиво). Данный сорт пива относится к виду «Лагер». Характеристики пива: плотность 12%, алкоголь 4%, горечь 23 IBU. Автор-пивовар – Дмитрий Некрасов.

Дополнительно о пиве Rauchbier


Изначально для производства Rauchbier солодовые зерна обсушивались на открытом огне и соответственно подкапчивались дымом. Современный Rauchbier развивался в течение столетий в Франконии городе Бамберг и его окрестностях на севере Баварии. Пивоваренные заводы провинции до сих пор варят этот старинный и необычный стиль пива, также там расположены и солодовни по производству солода в полном соответствии со старинными традициями и технологиями. Для более ароматного и насыщенного запаха при производстве используют бук, что и придает напитку аппетитный, янтарный цвет и помогает четко придерживаться фундамента «копченного стиля». Дымная насыщенность этого сорта пива зависит от солодовни, именно поэтому некоторые крафтовые пивоварни производят свой собственный копченый солод (rauchmalz).

Справка о компании:


МОРЕ ПИВА – самая крупная сеть магазинов формата разливного пива. На сегодняшний день сеть насчитывает 168 магазинов, которые работают в Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской и Киевской областях.

На рынке компания с 2009 г, а первый магазин в столице был открыт в 2013г. На сегодняшний день в Киеве работает уже 17 магазинов МОРЕ ПИВА. В августе 2015 года компания стала мультиканальной: запущен сайт morepiva.ua, с помощью которого клиенты могут воспользоваться услугами: доставка на дом и предварительный заказ.

В ассортименте компании более 20 сортов пива, а также многообразие закусок. Эксклюзивно сеть МОРЕ ПИВА представляет сорта пива пивоваренного завода ZIP, а также некоторые другие сорта пива: Баварское Живое, Пшеничное Кошерное, Бергингер Лагер.


ua-retail.com
 

22.10.2015