Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания Ben&Jerry выпустит мороженое со вкусом пива

Крупнейший производитель мороженого Ben&Jerry и производитель крафтового пива New Belgium Brewing объявили о создании мороженого со вкусом карамельного коричневого эля, пишет журнал Fortune.

Упакованный в пинты десерт начнет продаваться в США с ноября. Часть доходов от продажи продукта пойдет на помощь экологической организации Protect Our Winters, которая борется с последствиями изменения климата в горах, сообщает издание.

«Мороженое будет иметь такой вкус будто вы едите одновременно брауни и карамель. Вы почувствуете, что съедаете ложку мороженого, политого сверху пивом. Я думаю, это будет сладко как корневое пиво (безалкогольный газированный напиток — прим. «Газета.Ru»). Соленое и сладкое дает очень хорошее сочетание», — рассказал менеджер по связям New Belgium Brewing Брайн Симпсон. Он добавил, что десерт будет содержать лишь небольшую дозу алкоголя.

Ранее в этом этом году соучредитель компании Ben&Jerry Бен Коэн заявил об идее создания мороженого со вкусом марихуаны. Сообщается, что пивной ресторан в Колорадо Dad&Dude's уже продает пиво, в состав которого входят каннабиноиды — вещества, содержащиеся в конопле.
 
Газета.Ru
22.10.2015