Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Советник отдела экспертного и интеграционного взаимодействия РАР Максим Харченко: «У РАР есть понимание того, что часть участников алкогольного рынка в рознице являются субъектами малого и среднего предпринимательства»

Советник отдела экспертного и интеграционного взаимодействия в сфере регулирования алкогольного рынка управления государственной политики РАР Максим Харченко, представляя на портале «Видео-Митинг» проект приказа «Об утверждении требований к складским помещениям и стационарным торговым объектам», подчеркивает, что при разработке требований ведомство стремится учесть возможности малого бизнеса.

—При подготовке проекта планируется исходить из того, что слишком жесткие требования могут стать препятствием для развития сферы розничной торговли в целом. Поэтому требования должны быть прозрачными, реалистичными и выполнимыми. Есть понимание того, что часть участников алкогольного рынка, которые занимаются розничной продажей алкогольной продукции, являются субъектами малого и среднего предпринимательства, в связи с чем требования к торговым объектам должны учесть их возможности и, самое главное, интересы. Кроме того, правильным будет применить дифференцированный подход.

— Важным является обеспечение однозначного понимания проектируемых норм как для бизнеса, так и для регуляторов алкогольного рынка, при этом единые правила должны способствовать формированию нормальной конкурентной среды.

— При подготовке будут приняты во внимание действующие условия продажи и хранения алкогольной продукции, поэтому мы рассмотрим и постараемся принять во внимание конструктивные предложения, которые поступят от бизнеса. В целях обеспечения постоянной обратной связи просим вас принять участие в подготовке приказа и по возможности представить в службу соответствующие предложения для их обработки и дальнейшего обсуждения, в том числе в формате заседаний рабочих групп при ЭС РАР.
 
Profibeer.ru
22.10.2015