Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Поставки сакэ на Сахалин начнутся с нового года

Склад временного хранения с возможностью таможенной обработки продуктов питания и алкогольных напитков откроется к концу года в порту Корсаков, сообщил сегодня на 12-м заседании Постоянной смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между дальневосточными регионами и японской префектурой Хоккайдо генеральный директор ООО «МорТС» Руслан Румянцев.

- Так как алкогольная продукция по действующему законодательству попадает под акцизы, мы внесли наш порт как пункт госграницы, который имеет право обрабатывать продукты и алкоголь, - сказал Румянцев.

По его словам, все процедуры будут закончены в ближайшее время.

- К Новому году мы сможем принимать и оформлять на территории нашего порта японские продукты питания и алкоголь», - заявил Румянцев.

Хоккайдская сторона неоднократно заявляла о своей заинтересованности в поставках сакэ в три дальневосточных региона (Сахалинская область, Приморский и Хабаровский края). Однако при экспорте сакэ через порты Дальнего Востока возникают некоторые сложности – вопросы, связанные с проведением проверок и досмотров экспортируемых товаров в портах ДВ, отсутствие складов временного хранения и др.

Открытие нового склада в Корсаковском порту позволит наладить экспорт сакэ на Сахалин.


skr.su
 

22.10.2015