Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
К концу года в Самаре могут увеличить "зоны трезвости" вокруг школ и больниц

Борьба с алкоголизацией населения в Самаре начала приносить первые результаты. По словам начальника УОООП ГУ МВД России по Самарской области Юрия Дмитриева, число убийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в регионе сократилось на 18%, грабежей - на 36%, разбоев - на 22%, хулиганств - на 16%.

По данным ведомства, с 31 марта по 1 октября было демонтировано 166 незаконных киосков, торговавших спиртным. С начала года выявлено 3939 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя, изъято 89 тыс. литров контрафакта на сумму в 14,2 млн рублей.

После установления запрета торговли алкоголем после 17:00 полицейские проверили 759 торговых точек и поймали на нарушениях 152 из них.

Для пущей эффективности работы облМВД просит администрацию Самары согласовывать с ними и с жильцами вопросы перепрофилирования жилых помещений в нежилые с информированием о том, что будет в них находиться.

Кроме того, от полиции 7 апреля в адрес главы администрации Самары было направлено обращение об установлении "зоны трезвости", то есть территории, на которой запрещено торговать спиртным, в радиусе 100 м от школ и больниц.

Напомним, что в 2011 г. в Самаре "зона трезвости" была сокращена с 200 до 100 м, а в 2013 г. - до 50 м (70 м при отсутствии обособленной территории).

По данным облМВД, горадминистрацией уже подготовлен новый проект постановления, который готовятся принять в четвертом квартале текущего года.

Также напомним, что еще 8 апреля глава горадминистрации Олег Фурсов анонсировал "значительное" увеличение "зоны трезвости".


ВОЛГА НЬЮС
 

22.10.2015