Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На донском рынке вин скоро появятся 5 новых производителей

Таким образом регион большими шагами движется к импортанезависимости в этой сфере, рассказала директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова

Пять новых предприятий по производству вин в скором времени появятся в Ростовской области. Они готовятся пройти систему лицензирования.

Во время традиционного фестиваля «HoReCaDon» в Ростове собрались представители сферы разных регионов. Они демонстрировали достижения и делились опытом в мастер-классах. На сегодняшний день Ростовская область входит в число регионов России, активно занимающихся виноградарством и виноделием. С этого года действует винный кластер «Долина Дона». И удачно развивают собственную торговую сеть под брендом «Сделано на Дону». Высококачественными донские вина уже признаны не только в рамках страны, но и в Европе, Азии, а в этом году распробовали напиток даже в Японии.

«По сравнению с прошлым годом объем производства донских вин увеличился в два раза. Увеличилось количество виноградников. Закладка виноградников происходит ежегодно, и это говорит о том, что отрасль развивается. Для того, чтобы произвести бутылку вина, нужно порядка пяти лет, и это долгие деньги», - отметила Ирина Теларова.


yugregion.ru
 

22.10.2015