Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Красноярском крае дети травятся алкоголем и наркотиками

За три месяца в Красноярском крае алкоголем, лекарствами и наркотиками отравились более тысячи человек, 185 из них в результате отравления скончались. Такие данные предоставили сотрудники регионального Роспотребнадзора.

Большинство страдающих от отравления спиртосодержащими напитками - мужчины, что же касается женской части населения, здесь в основном регистрируются отравления лекарственными средствами. При этом чаще с жалобами к медикам обращаются представители взрослого населения.

Однако отравления химической этиологии были зафиксированы и у учащихся. Согласно предоставленным данным, наркотические вещества некоторые красноярцы начинают употреблять уже в девять лет. Возрастной диапазон учащихся, отравившихся запрещенными веществами колеблется от 9 до 23 лет. Всего за три месяца на территории региона было зарегистрировано 20 случаев отравлений. Из них 6 случаев - в Шарыпове, 4 - в Красноярске, 3 - в Минусинске, 2 - в Дивногорске, а также единичные случаи в Лесосибирске, Сосновоборске, а также в Дзержинском и Шарыповском районах.

Что касается летальных исходов, среди детского населения было зарегистрировано два случая смерти: в Красноярске трехлетний мальчик случайно употребил наркотик, в Таймырском районе 13-летняя школьница отравилась этиловым спиртом, выпив значительное количество алкоголя.


krsk.sibnovosti.ru
 

22.10.2015