Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мнения пензенцев о «дне трезвости» разделились

Мнения пензенцев о возможном введении на территории региона сухого закона на один день в неделю разделились.
В среду, 21 октября, ИА «ПензаИнформ» провело в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» опрос. Пользователям предлагалось ответить, нужен ли в Пензенской области «день трезвости».
По данным на утро 22 октября, 78 человек (34,1%) высказались утвердительно, 79 (34,5%) негативно отнеслись к такой инициативе, еще 72 (31,4%) ответили: «Мне все равно, введут его или нет».
Напомним: в адрес правительства Пензенской области поступило письмо депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрея Анохина. Народный избранник попросил поддержать его предложение о запрете продажи алкогольной продукции по средам.
По мнению парламентария, принятие законопроекта будет способствовать защите нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан.
Сотрудники Минсельхоза Пензенской области (именно это ведомство занимается регулированием оборота алкогольной продукции) в свою очередь предложили жителям региона поделиться мнением об указанной инициативе.
«Свои предложения, оценки, мнения по вопросу установления «дня трезвости» на территории Пензенской области просим присылать по адресу: comlicenz@mail.ru», - обратились они к пензенцам.


penzainform.ru
 

22.10.2015