Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. Акцизные марки на алкогольную продукцию ОсОО «Бишкек Алко Пром» оказались поддельными

Экспертиза, проведенная Государственным центром судебных экспертиз, подтвердила поддельное происхождение акцизных марок, обнаруженных на 6 тысячах 232 бутылках алкогольной продукции, изъятых еще в сентябре текущего года в автомашине, выехавшей с территории ОсОО «Бишкек Алко Пром». Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

Напомним, что сотрудниками ГНС, совместно с ГСБЭП в сентябре текущего года изъято 6 тысяч 232 бутылки алкогольной продукции с сомнительными акцизными марками на сумму 500 тысяч сомов. Изъятая продукция обнаружена в ходе рейдового налогового контроля в автомашине, которая была остановлена сотрудниками налоговой службы при выезде с территории ОсОО «Бишкек Алко Пром». По материалам возбуждено уголовное дело.

Кроме того, накануне сотрудники ГНС изъяли 401 бутылку контрафактного алкоголя на сумму 39 тыс. 816 сом. Из них 292 бутылки обнаружены в магазине «Зебо», еще 109 бутылок – в магазине «Авангард». Причем оба магазина не имели соответствующей лицензии на реализацию ликероводочных изделий.

Контрафактная продукция изъята в ходе рейдового налогового контроля хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии.


knews.kg
 

22.10.2015