Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Выставка «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» открылась 21 октября в донской столице

Крупнейшая на юге страны выставка «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» открылась 21 октября в донской столице. В программе выставки - III профессиональный конкурс бариста, региональное соревнование в области барного искусства и мастерства, областное первенство среди юниоров по кулинарии и сервису (среди учащихся колледжей и лицеев, осуществляющих подготовку кадров для сферы общественного питания), конкурс профессионального мастерства официантов «Ресторанный сервис – 2015» и конкурс по хлебопечению. Кроме того, запланированы мастер-классы, конференции, семинары, круглые столы по гостиничному и ресторанному делу.

Мероприятие проводится при информационной и организационной поддержке правительства Ростовской области.

- Фестиваль «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» дает прекрасную возможность обменяться опытом, - говорит директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - Проводимые конкурсные мероприятия, в рамках которых участники соревнуются в профессионализме и мастерстве, повышают престиж не только отдельных специальностей, но и в целом отрасли, где работают конкурсанты.

Так, в мастер-классе по приготовлению коктейлей из вин от ведущих производителей Ростовской области приняли участие молодые и уже титулованные бармены из донского и других регионов России. Например, известный донской бармен Вадим Минаев рассказал о тонкостях и секретах приготовления коктейлей из вин производства ООО «Вилла Звезда», ОАО «Миллеровский винзавод», ООО «Ростовский комбинат шампанских вин», ОАО «Янтарное», ОАО «Цимлянские вина».

-В условиях проводимой политики импортозамещения или, я бы сказала, импортонезависимости все участники выставки «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» высказывают особую заинтересованность в расширении ассортимента продукции наших донских виноделов, в связи с чем и организован данный мастер-класс, - пояснила Ирина Теларова.

Региональные производители вин постоянно развиваются, работают над расширением ассортимента и улучшением качества выпускаемой продукции. Уникальность и неповторимость донских вин получила безоговорочное признание всемирно известных зарубежных и Российских винных экспертов.

Добавим, что вопросам развития донского виноградарства и виноделия губернатор Ростовской области уделяет особое внимание. По инициативе Василия Голубева 8 сентября 2015 года было подписано соглашение о создании винного территориального кластера «Долина Дона».


donland.ru
 

21.10.2015