Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Балтика" поделится с молодыми экологами опытом в сфере ответственного обращения отходов упаковки

21 октября в Новосибирске в рамках IV Открытого Молодежного Экологического Форума компания «Балтика» представит опыт построения экологически рационального бизнеса и проведет деловую игру для начинающих экологов, направленную на формирование эффективных механизмов в сфере обращения отходов упаковки.

Участники экологического форума познакомятся с принципами экологической ответственности компании «Балтика», а также с проектами в сфере развития ответственного обращения с отходами. Одним из этапов программы мероприятия станет решение бизнес-кейса по организации цивилизованной системы обращения отходов с позиций представителей экологической общественности, законодателей, бизнеса. Деловую игру для участников проведут управляющий по работе с органами государственной власти компании «Балтика» в регионе Сибирь – Дальний Восток Ольга Егорова и бизнес-тренер Центра бизнес-мастерства «Харизма» Ирина Минакова.

Результаты деловой игры будут представлены в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области в формате предложений по усовершенствованию механизмов обращения отходов упаковки.

Игорь Карасенко, руководитель Молодежного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области: «Охрана окружающей среды, снижение техногенной нагрузки на природу – вопросы, где нужны взвешенные, продуманные инициативы, поэтому для нас важно получить навыки проработки механизмов эффективной работы в сфере обращения с отходами. Наша задача – как будущих профессиональных экологов – изучить лучшие практики экологически ответственного бизнеса, чтобы в дальнейшем интегрировать их в свою работу».

Ольга Егорова, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика» в регионе Сибирь – Дальний Восток: «Балтика» стремится сократить воздействие на окружающую среду как на производстве, так и через реализацию проектов с участием местных сообществ. Компания имеет значительный опыт внедрения раздельного сбора. Мы готовы делиться информацией о наших эко-проектах – чтобы формировать в обществе конструктивный подход к решению экологических проблем и помогать разработке новых проектов в этой жизненно важной сфере».

В рамках Форума также планируется проведение кейс–этапа по экологическим программам «Разрядка», «Распаковка», «Зеленые школы Новосибирской области» и «Хранители воды». Решение кейсов на предложенные темы будут подготавливать команды ВУЗов. Лучшие решения студентов будут рекомендованы для совместной реализации с Молодежным Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.


corporate.baltika.ru
 

21.10.2015