Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Руководитель Liviko рассматривает возможность подать на министра труда и здоровья Эстонии в суд

По словам руководителя завода по производству крепких алкогольных напитков Liviko Янека Кальви, высказывания министра труда и здоровья Евгения Осиновского о том, что производители алкоголя якобы зарабатывают деньги на убийстве жителей Эстонии, оскорбляют тысячи людей, которые каждый день трудятся на благо эстонского экспорта.

"Это совершенно неприемлемо, когда член правительства обвиняет одну отрасль промышленности в убийстве с целью получения прибыли - если министр считает, что часть предприятий сознательно занимается убийством, то тогда нужно сразу же запретить эту деятельность", - прокомментировал Кальви изданию Postimees высказывание Евгения Осиновского, передает новостной портал ERR.

По словам Кальви, высказывание министра оскорбляет тысячи людей, которые вносят свой вклад в развитие экспорта Эстонии, развитие продуктов, кто честно выполняет свою работу и строит на этом свою карьеру.

"Мы серьезно рассматриваем возможность обращения в суд для защиты чести и достоинства работающих в этой отрасли людей", - сказал Кальви.

Вчера Евгений Осиновский написал в соцсети следующее: "Я понимаю, что производители алкоголя отстаивают свои интересы, но я твердо убежден, что экономические интересы производителей алкоголя никогда не перевесят важность здоровья жителей Эстонии. Сектор, который зарабатывает прибыль на убийстве жителей Эстонии, должен понимать это".


err.ru
 

21.10.2015