Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Болгария. Сбытчик паленого алкоголя нанес правообладателю двухмиллионный ущерб

Смолянин снабжал белорусов контрафактными спиртными напитками, которых у него нашли на полмиллиона рублей. Владелец прав на бренды уже заявил о нанесенном ему ущербе на два миллиона рублей.

Еще весной текущего года белорусские правоохранители забили тревогу в связи с активизировавшимся поступления в Витебскую область нелегального элитного алкоголя из России. На территории сопредельного государства изымались целые партии брендового спиртного без акцизных марок, в частности, водки Finlandia, виски Blue Label, коньяка Courvoisier.

Нить расследования вывела белорусских милиционеров на жителя Смоленской области, у которого на складе под Смоленском нашли фальсифицированный алкоголь - более 3500 бутылок готовых напитков и 800 литров коньячного спирта. Товар предназначался, как выяснилось, для реализации в Белоруссии.

Стоимость изъятого горячительного составила более 500 тысяч рублей. Экспертиза показала, что на бутылках наклеены поддельные акцизные марки, напечатанные на обычном цветном принтере. Против бутлегера возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 3271 УК РФ (оборот нелегальной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками или марками с искаженной информацией).

Кроме того, в российские правоохранительные органы обратился правообладатель - официальный представитель по реализации элитного алкоголя на территории Таможенного союза, который оценил причиненный ему ущерб в два миллиона рублей.


moyareklama.ru
 

21.10.2015