Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фестиваль вина «Carlevana»

Фестиваль вина «Carlevana»

■Организатор: Фабрика высококачественных вин Dionysos-Mereni.

■Когда: 24-25 октября. С 10.00 до 17.00.

■Где: село Мерений Ной, Новоаненский район, ул. Штефана чел Маре, 9.

■Расстояние от Кишинева: 25 км. От аэропорта: 6 км.

■Цены: входной билет на один день - 150 леев (включает дегустацию молодого вина и выдержанных вин в подвале (оборудованного как музей молдавского виноделия), экскурсию по фабрике).

Дегустации знаменитых меренских вин, аукцион уникальных вин старше 25 лет, традиционная молдавская кухня и гратарные блюда, экскурс в истории молдавского виноделия, мастер-классы от сомелье по лучшему сочетанию вин и гастрономии – все это и многое другое ждет гостей фестиваля «Carlevana»

Обязательно посетите и насладитесь вкусом изысканных меренских вин!

Фабрика высококачественных вин «Dionysos-Mereni» 24-25 октября приглашает всех окунуться в атмосферу праздника, посвященному окончанию сбора винограда. Фестиваль, который зародился в 2001 году, возрожденный из вековых винодельческих традиций молдавского народа, в обновленном формате готов принимать гостей, подготовив для всех насыщенную программу.

Фестиваль пройдет в селе Мерений Ной (25 км. от Кишинева). Гостей мероприятия встретят дегустацией молодого вина. В кафе-баре предприятия, оборудованном в подвале, где можно будет познакомиться с историей молдавского виноделия, в т.ч. и уникальными наградами и открытками XIX и начала XX века, а также испробовать блюда трационной молдавской кухни и продегустировать знаменитые меренские вина.

Те, кто желает ознакомиться с искусством сомелье, смогут не только увидеть, как профессионалы определяют характерные нотки различных сортов вина, но и, получив первые азы, самим продегустировать именитые марки вин и испробовать себя в качестве начинающих мастеров. Сомелье научат участников мастер-класса лучшему сочетанию вин и кухни/гастрономии.

Народных дел мастера предложат вам приобрести для дома или для друзей сувениры на любой выбор. Для истинных ценителей вин будетустроен аукцион – выставлены вина возрастом старше 25 лет. В фудзонах будет представлена традиционная молдавская кухня и гратарные блюда. А для любителей социальных сетей будет работать Relax-зона с бесплатным Wi-Fi.

О фестивале


Первый фестиваль «Carlevana», как праздник урожая, состоялся в 2001 году. Фабрика высококачественных вин «Dionysos-Mereni» поначалу организовывала его, как закрытое мероприятие с небольшим списком приглашенных. С каждым годом фестиваль, который проводили в конце октября, набирал силу и, когда национальный День вина стали праздновать на национальном уровне, мероприятие в Новых Меренах стало прекрасным его продолжением. Тем не менее, Национальный праздник постепенно стал вытеснять события регионального масштаба. Сегодня, как никогда ранее молдавскому виноделию необходимы внимание и поддержка отечественных потребителей. В связи с этим мы решили возродить Фестиваль и подготовили для посетителей насыщенную программу.

О предприятии

Винзавод «Dionysos-Mereni» находится в центральной зоне Молдовы, в селе Мерений Ной в 25 км от столицы-города Кишинева. Эта часть страны богата холмами, покрытыми лесом. Здесь сосредоточена большая часть виноградников страны. Ландшафт местности скрывает виноградники от зимних морозов и от летних засух.

Завод был построен еще в середине прошлого столетья, в 1959 году, как предприятие первичного виноделия, в системе виноградно-винодельческого гиганта "Молдвинпрома".

Сегодня винзавод полностью переоборудован. В лучшие годы молдавского виноделия здесь работало 150 человек. В основном это жители Мерений-Ной и окрестных сел, люди, выросшие на этой земле, и поэтому хорошо знающие и понимающие ее, что не маловажно. Ведь весь процесс, начиная с ухода за виноградной лозой, заканчивая сбором урожая, осуществляется без использования техники, вручную. Этого требуют технологии изготовления наших лучших вин.

Виноделие очень тонкое искусство, поэтому не последняя роль на нашем заводе отводится опытным виноделам, которые не понаслышке знакомы со всеми тонкостями процесса производства вина. Если говорить в целом о процессе, то мы используем синтез достижений винодельческой промышленности разных стран и, конечно же, современное, высокотехнологичное оборудование.

Коллекции


Благодаря слаженному труду наших технологов под руководством асов виноделия, продукция "Dionysos-Mereni" регулярно отмечается медалями и грамотами на многочисленных местных и международных конкурсах и профильных выставках. В 2002 году вина «Dionysos-Mereni» были первыми из молдавских, которые занесли в каталог "1000 лучших вин мира", издаваемый Союзом Энологов Франции. По результатам конкурса VinaliesInternationales, одними из победителей стали вина производства "Dionysos-Mereni". Компания"Dionysos-Mereni" - одна из немногих, которая экспортирует вино во Францию.

Аукцион


В рамках фестиваля состоится аукцион уникальных коллекционных вин. Мерло урожая 1963 года - стартовая цена 600 леев. Херес урожая 1965 года – стартовая 500 леев. Шампанские (игристые) вина разных сортов урожая 1989года – от 300 леев.

Как добраться?


Из Кишинева, с центрального автовокзала ежедневно курсирует маршрутное такси Кишинев-Новые Мерены. Также будет организован бесплатный транспорт из Кишинева. Точка сбора – площадка возле Академии Наук РМ: бульвар Штефана чел Маре, 1.

Получи бутылку вина за перепост мероприятия и Like на FaceBook

1 – Разместите новость о мероприятии до 23-10-2015 на своей странице

2 – Поставьте Like до 23-10-2015 на нашей странице

3 – 24 или 25 октября приезжайте на фестиваль, покажите с помощью любого гаджета новость о мероприятии представителям предприятия в фирменном магазине.

4 – Получите бутылку вина и насладитесь изысканным вкусом вина Carlevana.
 
Комсомольская правда
21.10.2015