Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Еще не сменивший акционеров черноземный «Разгуляй» уже запланировал обновление совета директоров

Собрание акционеров черноземного холдинга «Разгуляй», на котором будут прекращены полномочия совета директоров, пройдет 18 января, говорится в документах компании.

На собрании, кроме досрочного прекращения полномочий совета директоров, будет также избран его новый состав. Таким образом, компания активно готовится к смене акционеров: в состав владельцев компании готовится войти ГК «Русагро».

Представители «Русагро» уже присутствуют в правлении «Разгуляя» (в том числе глава компании Максим Басов). Боле того, гендиректором «Разгуляя» назначен директор по инвестициям и связям с инвесторами ГК «Русагро» Сергей Трибунский.

Напомним, что в пользу «Русагро» от «Разгуляя» отказался ВЭБ. Банк продает 20% акций «Разгуляя» и переуступает его долг перед кредитными учреждениями в 30 млрд рублей ГК «Русагро». Стоимость сделки не раскрывается, но завершиться она должна, по имеющейся информации, к началу декабря.

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В состав сахарных активов компании входят десять заводов общей мощностью переработки 4 млн тонн свеклы и 1,4 млн тонн сырца. Предприятия расположены в Краснодарском крае, Белгородской, Курской и Орловской областях, в Башкортостане и Карачаево-Черкесской Республике. По итогам 2014 года выручка составила 716,7 млн рублей, чистый убыток – 85 млн рублей.
 
ABIREG.RU
21.10.2015