Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Лента намерена увеличить уставной капитал

«Лента» объявляет о намерении увеличить свой уставной капитал размещением методом ускоренного формирования книги заявок глобальных депозитарных расписок, представляющих новые акции Компании, на сумму приблизительно 150 млн. долларов США. Цель привлечения финансирования – расширение программы развития розничной сети.

Кроме того, Европейский банк реконструкции и развития проинформировал Компанию о планах в рамках данной сделки продать часть своего пакета акций в форме ГДР в размере $100 млн. долларов США, с возможностью увеличить размер до $150 млн. долларов США.

Несмотря на то, что основной целью развития Компании является органический рост, финансовая гибкость, обеспеченная за счет Размещения, также расширит возможности Компании по приобретению существующих магазинов у конкурентов.

Процесс ускоренного формирования книги заявок начнется непосредственно после публикации настоящего сообщения.

При условии успешного Размещения Лента будет иметь возможность превысить заявленные ею ранее планы роста и обновить свои ориентиры на 2016 г. Лента планирует сохранить и увеличить темпы открытий новых гипермаркетов за счет органического роста в 2017 г. Лента ожидает, что в результате дальнейшего ускорения развития за счет увеличения уставного капитала Компания существенно превысит ранее озвученную цель по удвоению торговых площадей в течение 3 лет до декабря 2016 г.

Генеральный директор компании «Лента», Ян Дюннинг, заявил:

«Лента сохранила высокие темпы развития в течение последнего года и планирует открыть, как минимум, 30 гипермаркетов в 2015 г. основываясь на модели ведения бизнеса с низкими ценами / низким уровнем затрат и успешного опыта реализации возможностей развития, доступных сегодня на российском рынке. Доходность от инвестиций в наши новые магазины остается устойчиво высокой, и мы имеем в распоряжении многие возможности для ускорения темпов развития в текущей экономической ситуации.

Поступления от увеличения капитала обеспечат нам дополнительную финансовую гибкость, что позволит ускорить программу расширения розничной сети, как минимум, до 40 гипермаркетов в 2016 г., а также сохранить или увеличить темпы их открытия в 2017 г. и в последующие годы.

Учитывая такое дополнительное ускорение темпов открытия новых магазинов, мы ожидаем значительного превышения запланированной нами цели по удвоению чистых торговых площадей за три года до декабря 2016 г.».

Retail.ru
 

21.10.2015