Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Одесской области изъяли партию безакцизного алкоголя

В Одесской области сотрудники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины на территории промтоварного рынка «7-й километр» были обнаружены места продажи импортных алкогольных напитков известных торговых марок.

Установлено, что в торговых павильонах были организованы три магазина, в которых без наличия разрешительных документов реализовывался подакцизный товар торговых марок «Moet Hennessy», «Мartin», «Bacardi», «Johnie Walker» и др. Также правоохранители выяснили, что все эти магазины организовал один и тот же гражданин.
По данным фактам были составлены административные протоколы по ст. 156 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Из магазинов работники милиции изъяли 720 бутылок импортных алкогольных напитков на сумму более ста тысяч гривен. Все они были без марок акцизного сбора Украины.

Таким образом, в результате недопущения в незаконный оборот указанной алкогольной продукции, милиционеры предупредили причинение государству материального ущерба на сумму около 145 тысяч гривен, которые должны поступить в государственный бюджет Украины в виде оплаты стоимости акцизного сбора.

odessapost.com
 

21.10.2015