Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Татарстан заинтересован в поставках виноматериалов из Гагаузии

Рустам Минниханов дал поручение предприятию «Татспиртпром» активнее входить в рынок Молдовы.

Татарстан заинтересован в развитии торгово-экономических связей с провинцией Молдавии - Гагаузией, в частности в поставках виноматериалов. Об этом шла речь на встрече президента Татарстана Рустама Минниханова с главой Автономно-территориального образования Гагаузии Ириной Влах.

- «Татспиртпром» должен активно войти на ваш рынок, использовать ваши виноматериалы для продвижения своей продукции и продвижения вашей продукции, - подчеркнул Рустам Минниханов. Он также отметил, что у Татарстана и Гагузии есть возможности для сотрудничества не только в аграрном секторе, но и здравоохранении, в сфере государственного самоуправления. «Для вас будет интересно познакомиться с нашей системой электронного правительства и электронного товарооборота», - отметил лидер республики. Кроме того, он предложил активнее развивать взаимоотношения в области культуры и туризма.

В свою очередь Ирина Влах сказала, что Гагаузия ориентирована на сотрудничество с регионами России и хотела бы укрепить взаимоотношения с Татарстаном. Она пригласила Рустама Минниханова принять участие в инвестиционном форуме, который пройдёт 6-7 ноября.

По итогам первого полугодия 2015 года внешнеторговый оборот Татарстана с Молдовой составил 6,4 млн долларов. Республика поставляет в регион каучук, резину, пищевые продукты, автомобили, топливо, моющие средства, изделия из пластика, оптические приборы, фармацевтическую продукцию. Молдова отправляет в Татарстан стекло, оборудование, живые деревья и растения, мебель и постельные принадлежности, черные металлы.


sntat.ru
 

20.10.2015