Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кольская пивоваренная компания «Арктика» оштрафована

Сотрудники Роспотребнадзора проверили более 150 организаций в нашей стране, которые производят спиртные напитки и табачные изделия. Несколько предприятий, в том числе и то, которое находится в Мурманской области, были оштрафованы.

О событии


Сегодня стало известно, что во время проверки более сотни предприятий, специализирующихся на производстве алкогольной и табачной продукции, было выявлено несколько фактов нарушения законодательства. Виновным придется понести наказание.

Подробности


Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы шестидесяти двух видов алкогольной продукции, в том числе и пива. Две компании допустили нарушения в процессе изготовления своей продукции. Таковыми стали пивоваренная компания «Арктика» (г. Кола) и Смоленской области ООО «Варница» (Смоленская область). Пиво этих компаний не соответствовало нормам по микробиологическому составу. В результате, было возбуждено дело об административном нарушении. Упомянутым организациям придется понести наказание: выплатить штраф более 120 тысяч рублей.
Что касается табачной продукции, то и здесь были выявлены нарушения. Штрафы выписаны на сумму более ста семидесяти тысяч рублей.



novosti-murmanskoy-oblasti.ru
 

20.10.2015