Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вина Фанагории завоевали три золотые медали на дегустационном конкурсе «Кубок СВВР - 2015»

В рамках ежегодного саммита виноделов и виноградарей России состоялся дегустационный конкурс «Кубок СВВР — 2015» с ведущими мировыми винными экспертами в составе жюри. По его итогам вина «100 оттенков красного. Саперави Фанагории 2013», «100 оттенков белого. Шардоне Фанагории 2011», выдержанное игристое вино «Фанагория выдержанное Розе брют 2013» получили золотые медали.

В этом году в состав жюри пригласили ведущих зарубежных винных экспертов: Тим Аткин (Master of Wine, Великобритания), Сара Эббот (Master of Wine, Великобритания), Хосе Пенин (Испания, автор ежегодного справочника Guida Penin), Роберт Джозеф (Великобритания, председатель International Wine & Spirits Challenge), Джозеф Дарелл (США, специалист по винам Центральной и Восточной Европы), Анатолий Корнеев (вице-президент компании Simple, автор нескольких монографий о вине).

Члены дегустационной комиссии в течение двух дней вслепую оценивали продукцию более сорока российских винодельческих и коньячных предприятий. Впервые было использовано новое программное обеспечение и айпады для внесения оценок экспертов, что исключало возможность исправления баллов, а их подсчет происходил автоматически.

По словам Роберта Джозефа, когда Россия всерьез заявит о себе на мировом винном рынке, придется пересматривать устоявшееся деление на Старый и Новый Свет. «В России существует многовековая традиция виноделия, есть уникальные автохтоны, а сейчас появились новые идеи и подрастает поколение молодых виноделов, обладающих международным опытом. Все это неизбежно даст свой положительный результат», — отметил Джозеф. По мнению Сары Эббот, Россию уже в ближайшие годы ожидает винодельческий ренессанс: «То, что мы попробовали на конкурсе, выполнено на хорошем международном уровне. Это заслуживает аплодисментов».

Поздравляем всех фанагорийцев с замечательными результатами! Положение обязывает.





fanagoria.ru
 

20.10.2015