Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В буфете Заксобрания Новосибирской области перестали продавать алкоголь

Как сообщают активисты организации «Трезвый город», 30 сентября они направили письмо новому председателю Заксобрания Андрею Шимкиву, в котором попросили его поддержать инициативы по снижению масштабов алкоголизации в регионе. В частности, активисты предложили разрешить депутатам Закосбрания устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе вводить в регионе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. А также запретить спиртное в самом здании Заксобрания.

«Мы убедительно просим принять политическое решение, подтверждающее, что Законодательное собрание НСО соответствует принципам государственной антиалкогольной политики. Мы просим вас принять решение о прекращении продажи спиртного в буфетах, расположенных в здании Законодательного собрания», — писали активисты Шимкиву.

Активисты «Трезвого города» утверждают, что 30 сентября алкоголь в буфете Заксобрания еще продавался, а 20 октября его там уже не обнаружилось. При этом активисты отмечают, что неизвестно, осталось ли спиртное в меню для посетителей VIP-зала и на столах при проведении торжественных мероприятий.

В буфете Заксобрания корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили, что «алкоголь не продается с этого года».


НГС.НОВОСТИ
 

20.10.2015