Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Процедура банкротства «Орловской крепости» продлится до апреля

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел ходатайство конкурсного управляющего Общества с ограниченной ответственностью «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» Дмитрия Кулаева. Он просил о продлении срока конкурсного производства и своего добился. Ходатайство было удовлетворено, процедура продлена до 16 апреля 2016 года. Просьба была мотивирована достаточно традиционно – тем, что до сих пор не завершены обязательные мероприятия по проведению процедуры конкурсного производства. Оно и понятно, ведь времени с ее начала прошло не так много.

Напомним, что успешное в прошлом предприятие вступило в процедуру банкротства в августе прошлого года. Тогда определением арбитражного суда были признаны обоснованными требованияОбщества с ограниченной ответственностью «Кавминводский спиртзавод», которое просило признать ООО «МСВК «Орловская крепость» несостоятельным.

В январе текущего года на заводе было введено внешнее управление, а в апреле было открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Как следует из представленного управляющим отчета, на заводе прошла инвентаризация имущества. С ее результатами можно ознакомиться на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. В конкурсную массу включено имущество общей балансовой стоимостью 728 111 800 руб., в том числе основные средства в сумме 283 696 620 рублей и дебиторская задолженность в сумме 115 532 930 рублей.

Впрочем, оценка имущества еще продолжается. Как следует из отчета, его реализация пока не проводилась. Кроме того, конкурсный управляющий пытается через суд оспорить несколько сделок на десятки миллионов рублей, совершенных заводом ранее.


newsorel.ru
 

20.10.2015