Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Испанские duty free признали самыми дешевыми в Европе

Испанские магазины duty free признали самыми дешевыми в Европе. Как сообщает портал Europa Press со ссылкой на исследование, проведенное компанией Skyscanner, цены в них оказались на 14 процентов ниже, чем в других аэропортах Старого Света.

Специалисты сравнивали цены на алкоголь, табак, парфюмерию, сладкое. Разница в стоимости табачных изделий может достигать 58,6 процента. Широк разброс цен и на алкогольную продукцию — в зависимости от аэропорта путешественники могут сэкономить до 48,9 процента стоимости товара.

Самыми дешевыми оказались магазины в аэропорту на острове Лансароте на Канарских островах в провинции Лас-Пальмас. Так, коробка Ferrero Rocher здесь стоит 7,35 евро, а плитка Toblerone 6,95 евро, в то время как в Риме они стоят по 12,5 евро. Флакон My Burberry в Испании обойдется в 79,95 евро, а в женевском аэропорту он стоит 114,45 евро.

Самым дорогим аэропортом был признан Шарль-де-Голль — там цены на 30 процентов выше, чем в испанских аэропортах. Средний чек туриста в Лансароте составляет 29 евро, а в duty free французской столицы — 70 евро.
 
Lenta.Ru
20.10.2015