Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Саратовская область. Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Федеральные специальные марки вызвали сомнение в их подлинности.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что в магазине, принадлежащем ООО «Фортуна-С», на реализации находилась алкогольная продукция, на которой имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнение в их подлинности, в связи с чем, данная продукция была изъята и направлена для исследование.

По результатам исследования установлено, что на вышеуказанную продукцию нанесены федеральные специальные марки, изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Фортуна-С» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (осуществление оборота алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка обязательна).

Постановлением мирового судьи директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
 
Новости Прокуратуры РФ
20.10.2015