Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Председатель Госсобрания Башкортостана: Необходимо прекратить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Пленарное заседание Государственного Собрания — Курултая Башкортостана состоится 27 октября. Соответствующее решение было принято на заседании президиума республиканского парламента во вторник, 20 октября. Народным избранникам предстоит рассмотреть порядка 60 вопросов. В первом чтении планируется разобрать 25 законопроектов.

Как отметил Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, главным вопросом повестки дня станет принятие в первом чтении проекта закона республики о бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Одновременно с этим будет рассмотрен и проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на эти же годы. Важное значение, по мнению спикера республиканского парламента, имеет законопроект о прогнозе социально-экономического развития Башкортостана.

Константин Толкачев обратил внимание на внесение изменений в закон о регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в республике. Он подчеркнул, что необходимо окончательно разобраться с данным вопросом и прекратить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, которые негативно влияют на здоровье молодежи.

Также на пленарном заседании вниманию законодателей будет представлена информация председателя Башкирского республиканского союза потребительских обществ о состоянии текущих дел и перспективах развития потребительских обществ в муниципальных районах республики. Будет рассмотрен вопрос об итогах парламентского расследования ситуации, сложившейся в сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Салавата Кушнаренковского района. Предлагается заслушать информацию руководителя рабочей группы по совершенствованию работы депутатов Государственного Собрания с избирателями с использованием возможностей информационно-коммуникационных систем Владислава Кузнецова. Константин Толкачев подчеркнул, что система «Электронный депутат» реализуется в рамках текущей работы депутатов и не потребует дополнительных затрат из бюджета. Спикер парламента назвал разработку перспективным направлением, которое является новшеством для республики.


bashinform.ru
 

20.10.2015