Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тверская область. Алкоголь – основная причина совершения тяжких преступлений

Сотрудники тверской полиции, особенно участковые уполномоченные и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, ориентированы на выявление неблагополучных семей на ранней стадии

Выявление превентивных составов преступлений позволяет во многих случаях предупредить более тяжкие и серьезные преступления. Тем не менее, зачастую алкоголь в семейных и бытовых конфликтах играет куда большую и значительную роль.

Так, из ЦРБ города Ржев поступило сообщение о доставлении 36-летнего мужчины с ножевым ранением брюшной полости.

В результате разбирательства сотрудники полиции МО МВД России «Ржевский» установили, что во время совместного распития алкогольных напитков по месту жительства между потерпевшим и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой женщина схватилась за нож и ударила своего оппонента.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Задумайтесь еще раз, стоит ли подобное проведение досуга вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Также стоит отметить, что с бытовой преступностью надо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут, тем более, если в них участвуют дети – обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. Телефон доверия УМВД России по г. Твери – 321-797.

В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Твери – 422-310 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области
 

20.10.2015